За год к благотворительному сервису на mos.ru присоединились 50 фондов

За год к благотворительному сервису на mos.ru присоединились 50 фондов

За год к благотворительному сервису на mos.ru присоединились 50 фондов

За год к благотворительному сервису на mos.ru присоединились 50 фондов. «Менее чем за год к сервису присоединилось 50 фондов, - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. - Количество его пользователей уже превышает 12,3 тысячи. В общей сложности они сделали более 24 тысяч адресных пожертвований на благотворительность.

Средняя сумма одного перевода — примерно 286 рублей. Это основные отчетные показатели. Они, безусловно, важны, но за ними стоит главное — забота, желание помогать, человеческое тепло, здоровье и судьбы тех, на чью долю выпали тяжелейшие испытания». Фонды-участники проекта поддерживают тяжелобольных детей и взрослых, людей с особенностями здоровья, малоимущих и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, заботятся о бездомных животных.

Фонд «Мелодия жизни» собрал средства для реабилитации шестилетней Аглаи, которая страдает сенсоневральной тугоухостью четвертой степени. Девочке сделали операцию, благодаря которой к ней вернулся слух. Однако еще остались сложности в понимании речи и произношении, что исправит курс реабилитации.

Фонд «Дари еду» оказывает продовольственную помощь. На собранные пожертвования организация закупила около 500 обедов и развезла их нуждающимся. Фонд «Котодетки» оказал помощь приюту «Искра», в котором проживают 150 собак и 50 кошек. Организация закупила специализированное техническое оборудования для введения лекарственных препаратов и полезных веществ.

Чтобы сделать пожертвование через благотворительный сервис на mos.ru, необходимо выбрать интересующую программу в разделе фондов, указать сумму взноса и нажать кнопку «Помочь». Для проведения платежа необходима авторизация на портале. Пожертвование можно сделать через сервис «Мои платежи».

После авторизации нужно выбрать конкретную программу в блоке «Благотворительность», который находится сразу под счетами пользователя, указать сумму взноса и нажать «Оплатить». Благотворительный сервис также доступен в городском мобильном приложении «Моя Москва».

В июне сервис стал лауреатом премии CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». До этого он получил признание за рубежом: в январе был удостоен престижной премии BIG Innovation Awards, а в мае — международной премии German Innovation Award.

Фото: mos.ru.

Источник: https://zuzino.mos.ru

Выбор услуг в Зюзино

Салоны оптики
9 организаций
Образовательное учреждение
Более 40 организаций
Услуги для бизнеса
Более 190 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций
Сервисные центры
Более 30 организаций
Ветеринарные клиники
Более 10 организаций
Культурные места
Более 10 организаций
Йога центры
3 организации