Программу льготного кредитования продлили на новых условиях

Программу льготного кредитования продлили на новых условиях

Программу льготного кредитования продлили на новых условиях

Теперь кредиты могут получить только предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в приоритетных отраслях. До 31 декабря 2021 продлена программа льготного кредитования в столице. Она была дополнена новыми условиями. Так, кредиты теперь доступны только для предприятий МСБ, функционирующих в сферах, которые приоритетны для города.

К числу этих сфер относятся - производство, туризм, образование, здравоохранение и другие. Известно, что за общее время функционирования программы льготного кредитования в Москве малые и средние организации столицы получили ссуды на сумму более 132,9 миллиардов рублей.

С мая прошлого года более 18 тыс. предприятий, на которых трудится свыше 127 тыс. сотрудников, получили эту меру поддержки. Отмечается в том числе, что столичные бизнесмены могут подать заявку на получение ссуды по скорректированной ставке. Пониженный процент составляет 8% годовых, а максимальная сумма кредита - 100 млн руб.

Полученные средства должны пойти на финансирование текущей деятельности предприятия. Для оформления кредита необходимо обратиться в один из 14 банков-партнеров программы. Для предпринимателей столицы, кроме того, доступна подача заявок на предоставление субсидий на возмещение расходов за участие в выставках, продвижение товаров и услуг в интернете, а также работу с маркетплейсами.

Работающие по франшизе предприниматели смогут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса. Кроме программы льготного кредитования в пакет мер антикризисной поддержки столичного бизнеса вошла также отсрочка по уплате арендных платежей по помещениям, арендуемым у города.

Фото: mos.ru.

Источник: https://zuzino.mos.ru

Выбор услуг в Зюзино

Финансовые услуги
Более 90 организаций
Культурные места
Более 10 организаций
Агентства недвижимости
Более 30 организаций
Сервисные центры
Более 40 организаций
Строительные организации
Более 160 организаций
Аптеки
Более 20 организаций
Йога центры
3 организации
Торговые центры
5 организаций