Оперативная информация ОМВД за 27.01.2023

Оперативная информация ОМВД за 27.01.2023

Оперативная информация ОМВД за 27.01.2023

Начальники ОМВД России по районам Ясенево, Северное Бутово, Котловка и Черемушки совместно с Общественным советом при УВД встретились с представителями муниципальных образований Заместитель председателя ОС при УВД по ЮЗАО Роман Худяков принял участие в отчетах перед населением.

Ежегодно полицейские проводят встречи с депутатами муниципальных собраний, на которых рассказывают о достигнутых успехах в раскрытии тех или иных видов преступлений, дают профилактические советы, как не стать жертвой преступников, а также узнают о существующих проблемах на обслуживаемых ими территориях.

С докладом выступил начальник Отдела полиции по району Северное Бутово Дмитрий Жерновой. В ходе своего выступления он довел до присутствующих оперативную обстановку в районе Северное Бутово и то, как она менялась в течение 2022 года. В ходе отчета в районе Ясенево начальнику Отдела полиции Вадиму Мишкину были заданы вопросы по охране общественного порядка, а также по работе участковых уполномоченных полиции вверенного подразделения.

В ходе своего выступления начальник ОМВД России по району Котловка Александр Анисимов довел до присутствующих, что благодаря качественной работе всех служб и подразделений удалось добиться снижения количества зарегистрированных преступлений. Начальник ОМВД России по району Черемушки Сергей Гундров отметил, что в текущем году особое внимание будет направлено на борьбу с дистанционными преступлениями.

Силами сотрудников полиции будет проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на информирование социально-уязвимых слоев населения с целью профилактики дистанционных мошенничеств. Кроме того, следует отметить, что в отчете начальника ОМВД района Черемушки принял участие начальник УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.

Москве генерал-майор полиции Максим Ваничкин. В свою очередь, начальник Управления генерал-майор полиции Максим Ваничкин обратился ко всем присутствующим с просьбой быть более бдительными, не поддаваться на уловки преступников. Он отметил, что лишь совместными усилиями в борьбе с общим врагом мы сможем победить дистанционную преступность и не допустить увеличения роста данной преступности во всем Юго-Западном округе.

По итогам встреч представители муниципальных образований остались довольны результатами проделанной сотрудниками полиции работы. Они выразили слова благодарности за ежедневное несение службы и охрану общественного правопорядка на территориях округа, а также пожелали успехов в наступившем году. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56    Приглашаем на службу в полицию УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.

Москве приглашает на службу в полицию. Устал от офисной рутины? Забыл, когда последний раз был в отпуске? Хочется драйва и интересной работы? Тогда добро пожаловать в нашу команду профессионалов! Любишь детективные сериалы, интриги и расследования, тогда тебя ждет УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК.

Сыск, задержание преступников, раскрытие преступлений, начиная от самых простых и заканчивая запутанными убийствами, грабежами, разбойными нападениями и мошенничествами. Можешь начать с азов, получить бесплатное юридическое образование и возможности карьерного роста.

Имеешь юридическое образование, желаешь восстанавливать справедливость – тогда ОТДЕЛЫ СЛЕДСТВИЯ И ДОЗНАНИЯ ждут именно тебя! Расследуя уголовные дела, ты погрузишься в мир тайн, которые тебе предстоит раскрыть, найти настоящего преступника и довести дело до суда.

Отличный жизненный опыт и юридический стаж! Любишь пешие прогулки на свежем воздухе, общение с интересными людьми, физически крепок и всегда готов прийти на помощь, тогда ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВАЯ СЛУЖБА то, что тебе нужно. Работа здесь – хорошая возможность продолжить службу в уголовном розыске или подразделениях следствия, поступить в учебные заведения МВД России.

Веришь в волшебство и хочешь такую же волшебную палочку, как у Гарри Поттера, тогда служба ОТДЕЛА ГИБДД для тебя! Увлекательные погони, интересные задержания преступников, любопытные байки от автолюбителей разнообразят твою скучную жизнь! Знаешь всех соседей в доме, водишь дружбу с бабушками у подъезда и готов навести порядок у себя на районе? Тогда СЛУЖБА УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ ждет тебя! Жалобы и семейные дрязги скрасят твои вечера! Всегда хотел завести щеночка, но мама тебе не разрешала воплотить твои мечты и желания в реальность? Тебе поможет КИНОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА! Тут ты найдешь верного друга и надежного напарника! Если ты молод и силен, хочешь изменить и разнообразить свою жизнь, присоединяйся к нашей команде! - Тебя ждут исполнение детских мечтаний и увлекательные квесты.

- Ты получишь шикарную форму, которая не оставит окружающих равнодушными! - Кроме того, мы предоставляем оплачиваемый отпуск от 40 дней и стабильную заработную плату. Не забывай: срок службы от рядового до генерала проходит очень быстро! МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ! По вопросу трудоустройства обращаться в Отдел кадров УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.

Москве: г. Москва, м. «Профсоюзная», ул. Кржижановского, д. 20/30, к. 7, каб. 403, 404, 407. Телефоны: 8 (499) 124-47-13; 9 (999) 011-47-29; 8 (999)-010-50-55.  Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56   Полицейские ОМВД России по Академическому району выявили факт нарушения миграционного законодательства Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Академическому району задержали подозреваемую в фиктивной постановке иностранного гражданина на миграционный учет.

Установлено, что 52-летняя москвичка за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире на улице Кедрова приезжего иностранного гражданина, при этом она знала, что фактически проживать он в предоставленной квартире не будет. Дознанием ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.  Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56   Полицейскими района Ясенево задержан подозреваемый в совершении кражи Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Ясенево задержали подозреваемого в совершении кражи из магазина бытовой техники.

Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении магазина на Литовском бульваре, воспользовался отсутствием людей вокруг и тайно похитил акустическую систему стоимостью более 2 тысяч рублей, после чего скрылся. В результате проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан на улице Академика Капицы подозреваемый, им оказался 33-летний мужчина.

Дознанием ОМВД России по району Ясенево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.  Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56   Госавтоинспекторами на юго-западе столицы задержан подозреваемый в совершении кражи Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств.

Установлено, что злоумышленник, находясь возле одного из домов на улице Обручева и воспользовавшись отсутствием людей вокруг, разбил окно водительской двери автомобиля марки «БМВ», после чего тайно похитил из перчаточного ящика денежные средства в размере 35 тысяч рублей и скрылся.

В результате проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый, им оказался 21-летний приезжий. Похищенными денежными средствами задержанный распорядился по своему усмотрению. Следствием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56   Сотрудники полиции района Южное Бутово города Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Южное Бутово задержали подозреваемого в мошеннических действиях.

Установлено, что злоумышленник нашел на сайте частных объявлений запись о сдаче в аренду квадрокоптера. Он связался с 53-летним владельцем и договорился с ним об аренде техники, после мужчина внес залог, оплатил стоимость аренды за двое суток, однако, возвращать квадрокоптер по истечению времени не стал.

Сумма материально ущерба составила 28 тысяч рублей. В результате проверочных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 27-летний житель Московской области. Похищенный квадрокоптер злоумышленник успел сбыть, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.   Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56   В газету требуется корреспондент Редакция газеты «Петровка, 38» ГУ МВД России по г.

Москве приглашает на работу корреспондента. Требования: - гражданство РФ; - постоянное проживание в Москве или ближнем Подмосковье; - высшее образование; - отсутствие судимости, в том числе у близких родственников; - способность по состоянию здоровья исполнять обязанности.

Гарантии: - оформление в соответствии с ТК РФ; - график работы 5/2; - стабильная заработная плата от 30 000 рублей в месяц на руки; - отпуск от 28 календарных дней; - 13-я зарплата и премия по итогам года; - материальная помощь к отпуску в размере двух окладов; - обслуживание в ведомственных поликлиниках; - возможность льготного приобретения путёвок в дома отдыха, санатории МВД и детские лагеря.

Резюме с номером контактного телефона направлять на электронный адрес: petrovka-38@yandex.ru Адрес: г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 7/10, стр. 2 Газета «Петровка, 38».

Источник: https://zuzino.mos.ru

Выбор услуг в Зюзино

Дома отдыха
1 организация
Турфирмы
Более 20 организаций
Магазины
Более 470 организаций
Курсы
Более 100 организаций
Услуги для бизнеса
Более 190 организаций
Бани и сауны
2 организации
Юридические услуги
Более 20 организаций
Салоны оптики
9 организаций