Чат-бот на платформе «Город идей» обработал уже более 15 тысяч вопросов пользователей

Чат-бот на платформе «Город идей» обработал уже более 15 тысяч вопросов пользователей

Чат-бот на платформе «Город идей» обработал уже более 15 тысяч вопросов пользователей

Виртуальный помощник на краудсорсинговой платформе «Город идей» консультирует пользователей по различным вопросам работы сервиса. За пять месяцев он обработал уже свыше 15 тысяч запросов. Глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко отметил, что «Город идей» позволяет москвичам напрямую участвовать в жизни столицы, а городу — лучше понимать потребности горожан и делать столицу еще более комфортной.

«На сегодняшний день к проекту присоединились уже свыше 260 тысяч человек. Чтобы сделать портал более удобным для пользователей, был создан чат-бот. С его помощью участники проекта могут практически мгновенно получить ответы на самые распространенные вопросы, касающиеся работы платформы», — рассказал Эдуард Лысенко.

Первым по популярности стал вопрос о регистрации и авторизации на портале (11 тысяч запросов), вторым – запрос о том, как предложить идею и ознакомиться с итогами реализованных краудсорсинг-проектов (более 2,2 тысячи обращений). Благодаря «Городу идей» в Москве реализовано уже более 2700 решений, предложенных жителями.

Это уникальная платформа, где горожане не только сами предлагают идеи по развитию столицы, но и лично контролируют их реализацию. Активные пользователи получают баллы за регистрацию на портале, участие в каждом новом проекте, а также за фотографии, прошедшие модерацию и опубликованные в разделе реализованных идей.

Они суммируются с баллами проекта «АГ». Обменять полученные баллы можно в «Магазине поощрений» проекта «Активный гражданин». Для того, чтобы задать вопрос чат-боту, нужно нажать на иконку в правом нижнем углу экрана. Сообщение составляется в свободной форме или из предложенных в меню.

Платформа «Город идей» разработана ГКУ «Новые технологии управления». За семь лет проведения краудсорсинг-проектов Правительства Москвы более 260 тысяч москвичей прислали свыше 110 тысяч идей по развитию городской инфраструктуры. Более четырех тысяч из них эксперты отобрали для дальнейшей проработки, свыше 2700 идей уже воплощены.

Фото: mos.ru.

Источник: https://zuzino.mos.ru

Выбор услуг в Зюзино

Курсы
Более 100 организаций
Услуги для бизнеса
Более 190 организаций
Салоны оптики
9 организаций
Центры развлечений
Более 30 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций
Ветеринарные клиники
Более 10 организаций
Финансовые услуги
Более 80 организаций
Госуслуги
Более 100 организаций